Mahasiswa KKN UINAM Kecamatan Pujananting, Gelar Festival Anak Shaleh Tingkat Kecamatan

  • 29 Desember 2019
  • 12:00 WITA
  • Administrator
  • Berita

      Mahasiswa KKN UIN Alauddin Makassar Kecamatan Pujananting menggelar Festival Anak Shaleh Tingkat Kecamatan Pujananting yang berlangsung selama dua hari (27 dan 29 Desember) yang berlokasi di dua lokasi berbeda yakni Gedung PKG dan Mesjid Nurul Anfaq Kelurahan Mattappawalie. Kegiatan yang bertemakan “Aku Anak Shaleh Mengabdi Pada Agama dan Negara” ini dibuka secara langsung oleh Direktur CBP UIN Alauddin Makassar, Prof. Dr. H. Syahruddin Usman, M.Pd. Dalam sambutan mantan Wakil Dekan III Fakultas Tarbiyah dan Keguruan UINAM tersebut sangat mengapresiasi kegiatan tersebut sebagai salah satu bentuk pengadian kepada masyarakat yang berorientasi pada keagamaan, sementara itu Dosen Pembimbing KKN UIN Alauddin Makassar Kecamatan Pujananting Dr. Syamhari, M.Pd. juga mengatakan dalam sambutannya bahwa kegiatan ini adalah kegiatan unggulan dibidang pendidikan yang berbasis pemberdayaan masyarakat sesuai disiplin ilmu masing-masing mahasiswa.

     Sementara itu pihak penyelenggara dalam hal ini Koordinator Kecamatan KKN UIN Alauddin Makassar, Ahmad Suryadi bahwa kegiatan ini mempelombakan enam jenis lomba yakni, Ceramah, Adzan, Hafalan surah pendek, Tadarrus, Cerdas Cermat dan Mewarnai. Yang diikuti oleh 5 desa dan 1 kelurahan se kecamatan Pujananting, adapun desa yang tidak ikut berpartisipasi yakni Desa Bulo-Bulo karena ada kegiatan maulid Nabi yang dihadiri oleh Bupati Barru.

            Penutupan lomba digelar Ahad (29/12) sekaligus penyerahan hadiah lomba, adapun peraih gelar juara dan penghargaan adalah:

Lomba Adzan

·         Juara 1 : Riansyah (Desa Pujananting)

·         Juara 2 : Ibnu Rahman (Kelurahan Mattappawalie)

·         Juara 3 : Dimas (Desa Gattareng)

Hafalan Surah Pendek

·         Juara 1 : Riansyah (Desa Pujananting)

·         Juara 2 : Rahmat Aidil (Desa Pujananting)

·         Juara 3 : Muhammad Fadli (Desa Gattareng)

Ceramah

·         Juara 1 : Rasti (Desa Pattappa)

·         Juara 2 : Alya Nurrahma (Kelurahan Mattappawalie)

·         Juara 3 : Miftahul Jannah (Desa JanganJangan

Tadarrus

·         Juara 1 : Andhani Amaliyah Anas (Kelurahan Mattappawalie)

·         Juara 2 : Nia Rahmadani (Kelurahan Mattappawalie )

·         Juara 3 : Karmila (Kelurahan Mattappawalie

Cerdas Cermat

·         Juara 1 : Kelurahan Mattappawalie (Mehdi Gozali L, Nurul Hudayah, Ainayah Septeriana)

·         Juara 2 : Desa JanganJangan (Haikal, M. Al-Fahril, M. Armin)

·         Juara 3 : Desa JanganJangan (Nur Azura, Julia, Khusnul Fatimah)

Mewarnai

·         Juara 1 : Rasyifa Adila Noer (Kelurahan Mattappawalie)

·         Juara 2 : Firsa (Desa JanganJangan)

·         Juara 3 : Aisya Nabila (Desa JanganJangan)

Kategori Spidol

·         Favorit 1 : Nur Ima Nasyatul Asya (Desa Bacu-Bacu)

·         Favorit 2 : Muh. Johanda (Desa Bacu-Bacu)

·         Favorit 3 : Jusran (Desa Bacu-Bacu)

Kategori Pensil Warna

·         Favorit 1 : Keyza Aqilah Ansar (Desa Pattappa)

·         Favorit 2 : Anugrah Rusaini (Desa Pattappa)

·         Favorit 3 : Nanda (Desa Pattappa)

Peserta Terbaik

·         Riansyah (Desa Pujananting)

Suporter Terbaik

·         Desa Pujananting

Pendamping Terfavorit

·         Mahasiswa KKN UIN Alauddin Makassar Desa Gattareng

·         Mahasiswa KKN UIN Alauddin Makassar Kelurahan Mattappawalie

·         Mahasiswa KKN UIN Alauddin Makassar Desa Pattappa

Juara Umum

·         Juara 1 : Kelurahan Mattappawalie

·         Juara 2 : Desa Pujananting

·         Juara 3 : Desa Pattappa

Berita Terkait